Единственный учредитель - директор, при смене директора обязательно заверять заявление по форме Р14001 у нотариуса?

burda-75 27.06.2017
Максим Правдин

Подпись заявителя в форме № Р14001 надо заверять у нотариуса (кроме случая, когда заявление подписано усиленной квалифицированной электронной подписью). Требования к удостоверению подписи заявителя установлены в п.1.2 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.
Исключения для единственного учредителя-директора не установлено.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес