Здравствуйте! Меняем Ген. директора на Управляющего ИП. Как правильно в первичных документах обозначать должность? В договоре с Управляющим Предмет договора указан след.образом: "1.1. Общество передает, а Управляющий принимает и осуществляет закрепленные Уставом Общества, иными внутренними документами Общества и действующим законодательством Российской Федерации полномочия единоличного исполнительного органа (Генерального директора).
Может ли на этом основании Управляющий подписываться как Генеральный директор ФИО на основании Договора управления...?
Или все же корректно будет указывать "Управляющий на основании договора управления №1 от 26.12.2016 года"?

Мы бы хотели сохранить должность как "Генеральный директор", надо ли для этого менять договор управления?

webolga90 27.12.2016
Максим Правдин

Здравствуйте, формулировку предложенного вами пункта 1.1 считаем корректной. Управляющий - ИП может быть гендиром, т.к. это подходит под понятие единоличного исполнительного органа. Статус ИП в данном случае имеет значение только для налогообложения, а не для отношений между управляющим и обществом.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес