Если дарение внутри ООО, согласие по уставу не требуется - нужно ли заверять договор дарения нотариально?

addictwoart 28.05.2019
Максим Правдин

Согласно п. 11 ст. 21 закона № 14-ФЗ переход доли в ООО, в том числе её дарение, оформляется нотариально заверенным договором. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Исключения из этого правила приводятся в той же статье закона, однако они касаются случаев продажи доли или исключения участника.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес