В случае, если ООО зарегистрировано в Ленинградской области, может ли на оттиске печати фигурировать г. Санкт-Петербург?

happy550 04.02.2020
Максим Правдин

В соответствии с пунктом 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Указанные сведения в соответствии с нормами ФЗ от 08.08.2001 года № 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» должны быть полными, достоверными и не противоречивыми. В то же время, официальных требований к информации, указанной на печати коммерческих организаций, закон не устанавливает. Поэтому и санкций из-за недостоверного местонахождения на печати нет. Это, скорее, вопрос деловой этики, который остается на ваше усмотрение.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес