Скажите, какая дата указывается в документах о регистрации ИП?Подал документы 6 марта, в расписке указали, что дата выдачи 13.03. У меня не было возможности сразу забрать документы, поэтому хочу уточнить данный вопрос, чтобы успеть подать заявление на УСН в течение 30 календарных дней. г.Астрахань.

open4all1 27.03.2017
Максим Правдин

Согласно статье 346.13 НК РФ вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
То есть, 30 дней считают не с даты подачи документов, а с момента регистрации ИП.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес