Нужна ли онлайн-касса?

Здpaвcтвyйтe! Хoтeл yтoчнить. Пpaвильнo ли я пoнимaю, чтo oнлaйн-кacca пpи пocтyплeнии дeнeжных cpeдcтв нa pacчeтный cчeт ИП oт ИП или юp. лиц нe нyжнa?

dimma-zaika 03.07.2019
Максим Правдин

Добрый день, да, правильно. ККТ не применяется при расчетах ИП и организаций между собой через банк. Указание на это есть в статье 2 закона 54-ФЗ: "Контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес