Прошу сообщить, может ли ИП на УСН 6% использовать виды деятельности с кодами ОКВЭД-2 64.92; 64.99?

fedmv 10.10.2016
Максим Правдин

Осуществлять указанные вами виды деятельности вправе только коммерческие организации.
1. Согласно закону о потребительском кредитовании от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ оказывать подобные услуги могут только юридические лица.
2. Статья 825 Гражданского кодекса: "В качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования могут заключать коммерческие организации" (о факторинге).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес