Может ли ИП предоставлять услуги, если клиенты находятся за границей?

Добрый день, если мои клиенты за границей, могу ли я предоставлять услуги им, если у меня ИП?

tsvetkova.vera 27.11.2016
Максим Правдин

Здравствуйте, это зависит от нескольких условий. Если вы работаете на патенте, то территорией оказания услуг должен быть регион, где выдан патент.
Согласно статье 148 НК РФ для того, чтобы местом оказания некоторых услуг признавалась территория РФ, надо чтобы клиент фактически присутствовал в России. В перечне таких услуг есть услуги программистов, юридические, бухгалтерские.
Кроме того, если территорией оказания услуг является не РФ, то есть свои особенности налогообложения, независимо от выбранного режима.
Рекомендуем получить по вашему вопросу бесплатную консультацию специалистов 1С, где вам предложат оптимальный вариант. https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес