Добрый день! Хочу оформить ИП по производству ювелирных украшений собственного дизайна (как художник-ювелир). Могу ли я работать по месту регистрации ИП(прописки) в жилом помещении( в квартире), а не арендовать дополнительно не жилое ? И если да, то нужны ли какие-то ещё дополнительные документы?

fastbee 08.06.2019
Максим Правдин

Добрый день!
Согласно ст. 17 ЖК РФ граждане могут использоваться жилые помещения для осуществления предпринимательской деятельности, если это не нарушает прав и интересов других лиц. Отдельных требований для оборудования ювелирной мастерской именно в нежилом помещении действующим законодательством не устанавливается.
Единственное, что нужно будет сделать после регистрации ИП, это встать на учет в государственную инспекцию пробирного надзора ФКУ «Российская государственная пробирная палата». Данное требование установлено Постановлением Правительства РФ от 01.10.2015 N 1052.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес