Интересные публикации прошлой недели № 115

Дата: 17.06.2019 | Автор новости:
Поделиться:

Главная тема прошлой недели – третья волна перехода на ККТ. В этом вопросе всё очень запутанно, но мы постарались разобраться. Для кого-то нововведения в закон № 54-ФЗ окажутся приятными, но есть и не самые хорошие новости. Например, при перевозке пассажиров надо выдавать кассовый чек или билет со специальным кодом. Раньше такого требования не было.

  • Онлайн кассы ИП без работников, которые оказывают услуги, могут вздохнуть с облегчением - им касса не нужна ещё 2 года. Кого освободили от применения ККТ, а для кого эта норма стала неожиданностью? Читайте нашу новую публикацию, узнаете ответы на все вопросы.
  • Устав ООО с двумя учредителями С 24 июня 2019 года вступает в силу Приказ, который утвердил 36 вариантов типовых уставов для ООО. Но приказ приказом, а на практике такой возможности у учредителей компаний до сих пор нет. ФНС так и не приняла давно обещанные новые формы по регистрации. А значит, единственный вариант – разработка индивидуального устава. Мы решили напомнить, что должен включать в себя этот документ и привели его образец для ООО с двумя учредителями.
Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса