Что произойдет, если компания утратит право на УСН, но не подаст сообщение об утрате права на УСН в налоговую?

semen.petrov.1993 14.11.2019
Максим Правдин

Если организация утратила право на применение УСН, она обязана сообщить об этом в налоговый орган в первом месяце следующего после утраты права квартала, до 15-го числа. Если нарушить срок или не сообщить совсем, организацию могут оштрафовать на 200 руб. согласно п. 1 ст. 126 НК РФ, директора или другое должностное лицо – на сумму от 300 до 500 руб. в соответствии в ч. 1 ст. 15.6 КоАП.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес