Если расход на покупку товара для реализации можно принять только после его реализации, а дата покупки и дата реализации могут находиться в разных налоговых периодах! То при заполнении книги кассовым методом (т.е. отражение реального движения денег на счету) будет не стыковка по расходам с налоговым учетом?!

ashe 07.02.2017
Максим Правдин

Согласно статье 346.17 НК РФ на УСН датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). В отношении разных видов расходов действует свой особый порядок, который приведен в этой же статье НК РФ.
Если у вас возникают вопросы учета конкретно в вашей ситуации, вы можете получить бесплатную консультацию специалистов 1С:БО https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес