При размещении лазерной рекламы на многоквартирном здании, нужно ли согласовывать точку на которой будет установлен проектор?

zavarzindima91 03.10.2019
Максим Правдин

Согласно п.1 ст. 19 Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" использование проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования относится к наружной рекламе.
Для установки рекламной конструкции и распространении рекламы нужно заключить договор с собственником земельного участка, здания или иного имущества, на котором установлена эта конструкция. Если реклама транслируется на многоквартирный дом, то дополнительно нужно получить согласие собственников помещений в этом доме. Делается это путем заключения договора с лицом, уполномоченным общим собранием собственников.
Дополнительно нужно получить разрешение на установку и эксплуатацию данной рекламной конструкции. Оно выдается муниципалитетом городского округа или муниципального района на территории которого располагается этот объект.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес