Нужен ли кассовый аппарат для оказания юридических услуг?

Добрый вечер!
Нужен ли кассовый аппарат, ИП оказывающему юридические услуги, без наемных работников?

mr.bume 17.08.2019
Максим Правдин

В настоящее время отсрочку в применении онлайн-касс до 1 июля 2021 года получили индивидуальные предприниматель, оказывающие услуги. Какие конкретно услуги попали под данную отсрочку в законе не уточняется и предполагается, что это касается всех услуг, которые ИП оказывает лично.
Таким образом, согласно положениям п.1 ст. 2 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г., вы имеете право работать без ККТ до июля 2021 года. Однако, во избежание возможных спорных ситуаций с налоговым органом, рекомендуем уточнить данный вопрос в ИФНС по месту регистрации.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес