Нужна ли касса при приёме гофротары от населения?

Нужна ли ККМ при приёме гофротары от населения за наличные с последующей перепродажей её организациям по безналу?

4taksista.i 29.04.2018
Максим Правдин

Если вы имеете в виду утильсырье, то согласно статье 2 закона № 54-ФЗ Организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
...
прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома, драгоценных металлов и драгоценных камней.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес