Нужна ли касса для пошив подушек?

ИП, УСН 6%, пошив подушек для беременных на дому, ОКВЭД 13.92, на заказ, также продажа через объявления, нужна ли касса?

annavernikovskaya 19.06.2019
Максим Правдин

Согласно ст. 1 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г. ИП, оказывающие услуги, выполняющие работы и реализующие товары собственного производства вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.
Изготовление (пошив) подушек и дальнейшая их реализация подпадает под понятие «оказание услуги и реализация товаров собственного производства». Однако, в настоящий момент существуют неясности в применении отсрочки ИП, оказывающими услуги. В связи с чем, вопрос необходимости использования онлайн-кассы при оказании указанных услуг лучше уточнить в налоговом органе по месту регистрации.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес