Можно ли увеличить УК единственному учредителю, если расчетный счет не открыт и взносов в счет УК еще не было?

bettfert 15.05.2017
Максим Правдин

Нет, увеличить уставный капитал до внесения первоначальных вкладов нельзя. Есть требование статьи 17 закона "Об ООО": "Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты". В нашей статье об этом также сказано.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес