Если в ООО один учредитель, то нет необходимости нотариально заверять решение о принятии новых учредителей? Спасибо!

and-ru67 23.03.2017
Максим Правдин

Если речь идет о принятии новых участников в ходе увеличения уставного капитала, то требуется заверить даже решение единственного учредителя.
Новая редакция статьи 17 закона "Об ООО" звучит так:
"Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес