Генеральный директор увольняется. Учредитель хочет возложить обязанности гендиректора на себя. Надо ли заявление по форме Р14001 заверять у Нотариуса? Если нет, какие страницы остаются?

ufubr949 20.04.2020
Максим Правдин

Форма Р14001 заверяется нотариально во всех случаях и независимо от способа подачи (кроме заверения подписи заявителя ЭЦП). Об этом говорится в нормативных актах: п. 1.18 Приложения N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, п. 1.2 ст. 9 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес