Надо ли открывать расчетный счет у обособленного подразделения?

Создаю ООО на общем режиме налогообложения в одном регионе, с регистрацией юр. адреса по месту прописки учредителя, а ВСЯ деятельность будет вестись в другом регионе с созданием обособленного подразделения.
1. нужно ли иметь раздельные р/с у ОП и ООО?
2. какие отчисления в фонды по месту регистрации ООО будут, если все работники, в т.ч. директор, он же учредитель, будут иметь рабочие места в ОП?
2. что вообще нужно делать по ООО, если вся операционная деятельность будет вестись только ОП?

125167 03.03.2017
Максим Правдин

1.Отдельный счет для обособленного подразделения иметь необязательно.
2. В случае, если ОП будет иметь свой расчетный счет и будет производить выплаты работникам, надо зарегистрировать его в ПФР, ФСС и налоговой инспекции по месту деятельности. Взносы в этом случае платят по месту деятельности (ст.431 НК РФ: "Сумма страховых взносов, подлежащая уплате по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из величины базы для исчисления страховых взносов, относящейся к этому обособленному подразделению").
3.Практически вся отчетность и первичные документы оформляются по месту нахождения головного офиса.
Рекомендуем также получить по вашим вопросам бесплатную индивидуальную консультацию https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес