В случае если несовершеннолетний женился, стал дееспособным, оформил ИП, затем развелся, дееспособность его сохранится?

eva.trunova.85 29.10.2019
Максим Правдин

При расторжении брака дееспособность несовершеннолетнего гражданина сохраняется (абз. 2 ст. 21 ГК РФ). Исключением является ситуация, когда брак по решению суда признается недействительным. В этом случае суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом дееспособности. Брак может быть признан недействительным по основаниям, указанным в ст. 12-14 и п. 3 ст. 15 СК РФ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес