Может ли ИП получить оплату за создание сайта от физлица без использования ККТ после 01.07.19? Работает без работников.

gov000001 28.12.2019
Максим Правдин

Да, может. Такое право ему дает пункт 1 статьи 2 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019. Он гласит, что ИП без работников при выполнении работ или оказании услуг вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Вне зависимости от типа заключенного договора (например, авторского заказ или оказания услуг), создание сайта вписывается в условия этой отсрочки. Оформлять какие-то имеет документы, подтверждающие расчет, закон от ИП в данном случае не требует.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес