Могу ли я раз в месяц выставлять счет для безналичной оплаты услуг по настройке или обслуживанию оборудования?

Я ИП на ЕНВД. Могу ли я раз в месяц выставлять счет организации для безналичной оплаты, не товара, а услуг по настройке или обслуживанию оборудования? Или мне нужно переходить на УСН?

Гетманова Анна 13.01.2019
Максим Правдин

На ЕНВД можно осуществлять только некоторые виды деятельности, указанные в статье 346.26 НК РФ, рекомендуем с ними ознакомиться в первоисточнике.

Вы не указываете, какие именно услуги оказываете. Однако услуги по настройке по обслуживанию оборудования подпадают под ЕНВД, если их можно отнести к бытовым услугам, т.е. их получателями являются физические лица. А в отношении организаций услуги по по настройке или обслуживанию оборудования оказывать нельзя. То есть, этот вид деятельности вам надо вести в рамках другой системы, а не ЕНВД.
Советуем также по вашему вопросу обратиться на бесплатную консультацию https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu?u...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес