Можно ли применять ЕНВД при работе в офисном помещении?

Я на ЕНВД. Хочу с торгового центра переехать в офисный центр. Могу ли я использовать офисную площадь как торговую?

Гетманова Анна 22.10.2018
Максим Правдин

Как правило, налоговая инспекция отказывается признавать торговлю в офисе видом деятельности, подпадающим под ЕНВД, аргументируя это статьей ст. 346.27 НК РФ.

Но есть отдельные судебные решения, в которых суды становятся на сторону налогоплательщиков, например, Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 7 июля 2016 года № Ф08-4447/2016 по делу № А32-5742/2015.

Но если вы не готовы спорить с ИФНС, то лучше оставаться в торговом центре.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес