Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 12

Дата: 10.05.2016 | Автор новости:
Поделиться:

Прошлая рабочая неделя из-за майских праздников оказалась короче, поэтому статей на нашем сайте мы опубликовали чуть меньше обычного. При этом они по-прежнему актуальны, полезны и интересны, так что советуем их прочитать.

В теме регистрации мы рассказали о создании фирмы. Именно фирмой называли первые коммерческие компании, созданные в годы перестройки.

  • Регистрация фирмы Что понимает под «фирмой» нынешнее законодательство? Как зарегистрировать фирму? Мы подготовили для вас простую инструкцию.

Участников уже зарегистрированных ООО, а также для тех, кто только подыскивает юридический адрес для своей фирмы, рекомендуем разобраться с вопросом несовпадения фактического и юридического адреса.

Плательщики упрощенного налога - самая массовая категория в среде малого бизнеса. Действительно, УСН – это простая для расчета и уплаты налогов система, но и здесь не обойтись без советов наших специалистов.

  • Как заполнить КУДИР для УСН Что такое КУДИР, кто обязан ее вести, где взять бланк и как его заполнить? Мы ответили на все эти вопросы плюс подготовили образец заполнения КУДИР для УСН Доходы и УСН Доходы минус расходы. Если же вам нужна профессиональная помощь для заполнения книги учета для УСН, вы можете воспользоваться бесплатным предложением от 1С:БО.

Что интересовало пользователей нашего сайта на прошлой неделе? Ознакомьтесь с пятью самыми интересные вопросами:

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса