В 2016 году нам был выдан патент из расчета работников- 5 человек, в октябре их увеличилось до 8 и нам выдали другой патент на оставшиеся 3 месяца, сделав перерасчет суммы патенте. Налоговая база по нему соответственно увеличилась. С какой налоговой базы считать 1%?

nazmutdinova 15.03.2017
Максим Правдин

Согласно статье 430 НК РФ дополнительный взнос с суммы свыше 300 000 рублей рассчитывается с годовой суммы потенциально возможного дохода на ПСН. То есть, считаете сначала потенциальный доход за первые 9 месяцев с 5 работниками плюс еще за 3 месяца с 8 работниками.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес