Добрый день. ИП зарегистрирован в МО, код по ОКВЭД 71.12. Занимаюсь разработкой инженерных проектов. Проекты делаются как для МО, так и для Москвы и регионов.
Если я перейду на ПСН с кодом вида деятельности для патента МО 995007, будет ли он действовать на разработку проектов для зданий, находящихся вне Московской области?
Имеет ли значение, где будет заключён договор? Например, договор заключён в г. Мытищи на разработку проекта в Ростовской области. В таком случае патент действует?
Если работы выполнены на небольшие суммы и есть только акт выполненных работ?
Спасибо.

flash-vip130 13.04.2020
Максим Правдин

Патент по указанному виду деятельности в Законе называется: «Разработка строительных проектов; производство прочих отделочных и завершающих работ (группировка включает только работы отделочные декоративные); деятельность по благоустройству ландшафта». Из названия патента можно сделать вывод, что приобретается он для выполнения работ именно на территории Московской области.
Если вы заключите договор в г. Мытищи, но проект будет разрабатываться для здания, расположенного в другой области, это может вызвать вопросы со стороны налоговых органов. Рекомендуем вам обратиться с письменным запросом по данному вопросу в ИФНС по месту регистрации. Это исключит возможные риски при приобретении патента на указанный вид деятельности

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему