Не ошибаетесь со сроками оплаты патента и по льготам?

"Оплата патента происходит следующим образом:
при сроке действия патента до шести месяцев полную его стоимость надо внести не позднее 25 дней после начала его действия;
если срок действия больше шести месяцев, то оплатить патент надо в два этапа - одну треть так же в срок не позднее 25 дней после начала его действия, а оставшуюся сумму не позднее 30 дней до дня окончания срока действия патента."

Разве? После поправок при оплате от полугода нужно треть заплатить в первые три месяца, а оставшуюся часть до окончания срока действия патента.

"Уменьшить стоимость патента на уплаченные страховые взносы нельзя, но предусмотрена пониженная ставка страховых взносов для работников ИП, работающих на этом режиме."

Разве предусмотрена?

forrestgump1984 17.11.2016
Максим Правдин

По поводу сроков уплаты патента, действительно, не исправили. Верная информация об оплате есть в подробной статье про ПСН https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/patentnaya-sistema-nalogooblozh... Благодарим за замечание, поправили и в этой статье.

По поводу льгот при уплате страховых взносов - нет, не ошибаемся. Посмотрите (п. 14 ч. 1, ч. 3.4 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Согласно ей взносы в ПФР составляют 20%, взносы в ФОМС и ФСС - нулевые.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес