Какую указать численность, если в ООО два учредителя, один на должности гендиректора?

Добрый день! Сколько показать численность, если 2 учредителя, один на должности ген.директора, без ТД (деят-ти нет)?Ген.директор занимается организационными вопросами, оформляет лицензию (для этого и оформили его по приказу).

saikova-natalya 04.06.2019
Максим Правдин

Добрый день!
В соответствии с п. 78 Приказа Росстата от 22.11.2017 № 772 собственники организации, не получающие заработную плату, не подлежат включению в среднесписочную численность сотрудников (ССЧ).
Таким образом, в отчет необходимо включить только того учредителя, что исполняет обязанности генерального директора на основании трудового договора.
Обратите внимание, что незаключение трудового договора с директором возможно лишь в ситуации, когда он является единственным учредителем организации. В вашем случае трудовой договор обязателен.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес