Верный
шаг к успеху!
Если реализуем цветы с места выращивания Физ лицам, должны ли применять Кассу?

Здравствуйте! Продажа цветов на срез в месте выращивания физическим лицам — это розничная торговля. Поэтому ИП обязан применять онлайн-кассу.
Есть исключения, то есть ситуации, когда касса не требуется. Они собраны в ст. 2 закон о 54-ФЗ о ККТ.
ИП на ЕСХН может реализовать товар без кассы на розничном рынке, ярмарке, выставке, причем не более чем с трех торговых мест и при условии, что совокупная площадь таких торговых мест (включая место хранения товара) не превышает 15 квадратных метров.
Еще без ККТ разрешена торговля с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров.
Насколько мы можем судить, ничего из этих и других исключений, перечисленных в ст. 2 закона 54-ФЗ, не описывает вашу ситуацию. Поэтому применять ККТ необходимо.
Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.
