Единственный учредитель ООО, не получающий в своей компании заработную плату. Работников нет. Какие данные подавать?

igor.guk 26.08.2019
Максим Правдин

В соответствии с пп. ж п. 78 Приказа Росстата от 22.11.2017 № 772 не включаются в среднесписочную численность собственники организации, не получающие заработную плату.
Единственный учредитель организации, не получающий заработную плату в организации, в ССЧ не включается.
Таким образом, при отсутствии иных работников, в отчете о среднесписочной численности сотрудников необходимо указать 0.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес