Возможно ли внести изменения в Устав без заверения подписи у нотариуса в случае заверки документов ЭЦП?

leonid.emke 28.11.2016
Максим Правдин

Судя по статье 9 закона "О госрегистрации" свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае направления документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Однако, из опыта наших партнеров и пользователей известно, что 46-ая ИФНС в Москве принимает таким образом только форму Р14001, но не Р13001. Рекомендуем уточнить этот вопрос в вашей инспекции до подачи документов.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес