День добрый, подскажите, ООО хочет сменить юридический адрес в пределах одного города (в Уставе указан только этот город) , а также внести изменения в Устав о принятии общим собранием участников Общества решения (подписание протокола всеми участниками Общества, присутствовавшими на собрании). Какую форму надо заполнять и какие листы. Заранее огромное спасибо.

alia-t 06.02.2020
Максим Правдин

В вашем случае в ИФНС необходимо будет подать 2 документа:
• Р14001 – на внесение изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с изменением учредительных документов. Этим документом вы зафиксируете изменение юридического адреса. Так как в уставе у вас указан только город, а при изменении юрадреса город не меняется, то изменения в Устав в этом случае вносить не потребуется. Нужно будет лишь уведомить ИФНС по форме – Р14001. В форме Р14001 потребуется заполнить страницу 001, листы Б и Р. В листе Б указываем сведения о новом юридическом адресе. При указании улиц, шоссе, проспектов и т.п., необходимо правильно их сократить. Как это сделать можно посмотреть в Приложении № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.
• Р13001 – на внесение изменений в ЕГРЮЛ, связанных с изменением учредительных документов. В этом заявлении нужно зафиксировать правки, вносимые в Устав. Так как вносимые вами в Устав изменения не будут отражаться в ЕГРЮЛ в этом случае потребуется заполнить только Титульный лист и лист «М».
Оба указанных выше заявления необходимо будет нотариально заверить

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему