ООО сменило учредителя. Теперь учредитель хочет стать директором, а также сменить адрес местонахождения на адрес своей прописки. Адрес также нужно поменять в уставе.
Можно ли:
1) заполнить все в одном заявлении Р13014? Новый директор, новый адрес+изменение в устав. Или нужно подавать два заявления,и поэтапно? Сначала директор, потом адрес?
2) Директор и учредитель одно лицо, доля 100%. Адрес нового местонахождения другой город, заявление Р13014 заполняется в 1 этап?
3) В какую налоговую подавать заявление? По прежнему адресу или по-новому?

dinaantonova 02.09.2022
Максим Правдин

Поскольку регистрация производится по месту жительства участника с долей 100%, регистрация смены адреса проводится в один этап. Сразу же в ЕГРЮЛ можно внести и сведения о новом директоре.

В регистрирующую налоговую инспекцию по новому месту нахождения подаётся:

1. Решение единственного участника о назначении себя директором и смене адреса организации.

2. Удостоверенная нотариусом форма Р13014 (если в уставе не прописан альтернативный вариант удостоверения). В ней нужно отразить изменение адреса и назначение нового директора. Подписать форму может участник-директор, поскольку он своим решением уже возложил на себя обязанности руководителя организации.

3. Новая редакция устава или лист изменений. В качестве места нахождения можно указать только город.

4. Квитанцию об оплате госпошлины за внесение изменений.

Документы, которые подтверждают право на новый адрес. Это может быть выписка из ЕГРН или копия свидетельства о праве собственности на квартиру, в которой прописан участник-директор. Также рекомендуется подготовить согласие прочих собственников квартиры

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему