Можно ли использовать в наименовании ООО название какой либо страны, например ООО Финляндия?

Есть множество действующих ООО содержащих названия стран. Некоторые из них зарегистрированы в 2018 году.

4760958 19.07.2018
Максим Правдин

Запрет на использование полного или сокращенного официального наименования иностранных государств, а также слов, производных от таких наименований, установлен статьей ст. 1473 ГК РФ.

Если вы считаете, что есть организации, нарушающие это требование, рекомендуем обратиться на бесплатную консультацию профессиональных регистраторов https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-registratsii-biznes... или в ИФНС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес