Подскажите, на услуги по металлообработке выдается патент? Или это относится к другому виду налогообложения?

ilinyh76 03.06.2019
Максим Правдин

Возможность применения патентной системы налогообложения в отношении указанного вида деятельности зависит от нескольких условий:
1.От того, чем конкретно занимается ИП в сфере металлообработки (изготавливает металлическую галантерею или занимается обработкой деталей, узлов и иных металлоконструкций).
2.От того, где ведется деятельность.
В соответствии с пп. 5-6 п. 2 ст. 346.43 НК РФ применение патентной системы налогообложения возможно лишь в отношении деятельности по изготовлению и ремонту металлоизделий и металлической галантереи, а также ключей, номерных знаков и указателей улиц.
При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов деятельности, относящихся к бытовым услугам, не указанным в п. 2 ст.346.43 НК РФ.
Если вашу деятельность можно отнести к оказанию бытовых услуг, то вы можете рассмотреть вариант ЕНВД. Если нет, остается только УСН или ОСНО.
Рекомендуем также для выбора подходящего варианта налогообложения обратиться на бесплатную консультацию https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu?u...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему