Добрый день! Какие существуют условия использования коммерческого названия для ИП? И где в заявлении это указывается?

tikunova.oxana2017 31.10.2019
Максим Правдин

Условия использования коммерческого наименования приведены в разд.4 гл. 76 ГК РФ «Право на коммерческое обозначение» (ст. 1538-1541).
Указывать коммерческое обозначение при регистрации ИП (в заявление Р21001) не нужно. Связано это с тем, что постановка на учет ИП осуществляется только по ФИО. В ЕГРИП и официальных документах будет указано только ваше ФИО и аббревиатура ИП. Коммерческое обозначение может использоваться в рекламе, на вывесках, внутренних документах.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес