Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 13

Дата: 16.05.2016 | Автор новости:
Поделиться:

При регистрации индивидуальных предпринимателей и организаций надо соблюдать требования закона № 129-ФЗ и Приказа ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@. Любая мелочь может привести к тому, что документы не примут или налоговая инспекция вынесет решение об отказе в государственной регистрации.

О причинах отказа в регистрации ИП и ООО мы не раз рассказывали на нашем сайте, предлагаем ознакомиться еще и с обзором судебной практики по отказам:

Директор ООО – это единоличный исполнительный орган, который осуществляет текущее руководство деятельностью компании. Как грамотно расторгнуть трудовой договор с директором, если возникла такая необходимость:

  • Как уволить директора ООО Оснований увольнения директора наберется с десяток. Как уволить директора по-хорошему и что делать, если его действия привели к ущербу для организации?

По итогам первого квартала 2016 года все работодатели сдали новую форму отчетности 6-НДФЛ. Несмотря на то, что эта форма состоит всего из двух листов, при ее заполнении возникает множество вопросов:

  • Порядок заполнения 6-НДФЛ Как заполнить новую форму по работникам? Как проверить правильность заполнения? Контрольные соотношения, пример заполнения, бланк и инструкция от ФНС – все это есть в нашей статье.
Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса