Формировать платёжки на уплату взносов можно на сайте ФНС

Дата: 03.03.2017 | Автор новости:
Поделиться:

До 2017 года формировать платёжные документы на уплату страховых взносов можно было через бесплатный сервис на сайте ПФР, но фонд сбором страховых взносов больше не занимается. Где теперь узнавать реквизиты новых платёжных документов? В своей налоговой инспекции, что не очень удобно, или воспользоваться программой для подготовки платёжек от ФНС.

Этот сервис давно известен налогоплательщикам, которые пользовались им для уплаты налоговых платежей, а сейчас здесь можно подготовить квитанции или поручения на уплату взносов.

Переходим на страницу программы подготовки платёжек и выбираем данные своего региона, вплоть до микрорайона. Далее надо выбрать вид платежа, если вы знаете его полное наименование, или ввести код бюджетной классификации.

Например, предпринимателю надо заплатить 1% дополнительного взноса с суммы доходов свыше 300 000 рублей. Находим новые КБК в этой статье, и вводим номер без пробелов. В статусе плательщика выбираем в данном случае индивидуального предпринимателя.Подготовка платежек на уплату взносов на сайте ФНС

Далее заполняем ИНН и полное имя предпринимателя, указываем сумму и скачиваем готовый документ.

 

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса