«1С» вошел в состав владельцев «СТК-Лаб»

Дата: 01.09.2014 | Автор новости:
Поделиться:

Ведущая фирма в области разработки программного обеспечения для бизнеса «1C» приобрела 51% ООО «СТК-Лаб». Основной продукт «СТК-Лаб» — сервис Regberry был запущен в июне 2013 года как инструмент помощи начинающему предпринимателю на этапе подготовки документов, необходимых для регистрации бизнеса.

Чуть больше чем за год сервис Regberry вошел в тройку самых популярных сервисов подготовки документов для регистрации ООО и ИП. За это время было сформировано более 15 тысяч уникальных портфелей документов для регистрации бизнеса и проконсультировано более 240 тыс. посетителей портала regberry.ru.

Одним из преимуществ Regberry, привлекшим внимание 1С, является наличие готового решения для финансовых организаций (White-lable), позволяющего оперативно развернуть аналогичный по функциональности сервис на стороне любого интернет-портала. Первым эту возможность успешно опробовал Альфа-Банк, клиенты которого могут оформить документы для регистрации ИП или ООО непосредственно на сайте банка с октября 2013 года. Позднее были запущены общие проекты с Банком 24, Промсвязьбанком, Пробизнесбанком, АкадемРусБанком, а в ближайшее время готовится ряд новых запусков.

Сумма сделки не разглашается. Но по мнению директора компании Александра Раптовского, заключение сделки с 1C станет стратегическим шагом в развитии "СТК-Лаб" и даст уникальные возможности для дальнейшего роста компании: «Мы не рассматриваем Regberry исключительно как сервис генерации документов для регистрации бизнеса. Это всего лишь первый этап диалога с будущими предпринимателями. Доказав свою полезность, мы сможем за счёт дополнительных продуктов, услуг «1С» и родственных компаний значительно увеличить эффективность молодого бизнеса».

На момент написания этого пресс-релиза компания «СТК-Лаб» уже поменяла своё наименование на «1С-Старт», а осенью этого года портал regberry.ru ожидает комплексный ребрендинг и расширение функционала.

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса