Если я нахожусь на ЕНВД, могу ли я также в любой момент подать заявление на переход на ПСН? Или нужно дожидаться окончания года?

evgenygg 13.10.2017
Максим Правдин

Ответ на ваш вопрос есть в письме ФНС от 9 июня 2016 года N 03-11-12/33528: " В соответствии с пунктом 1 статьи 346_28 Кодекса налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой. В связи с этим индивидуальный предприниматель - налогоплательщик единого налога на вмененный доход может перейти на патентную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности, облагаемой указанным налогом, со следующего календарного года."
То есть, переход возможен только со следующего года.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес