Здравствуйте. Можно ли в качестве основного ОКВЭД у КФХ указать вид деятельности, не связанный с сельским хозяйством?

maksimbairamov 16.03.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, статья 19 закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11.06.2003 N 74-ФЗ указывает, что "Основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства". Исходя из этой трактовки, считаем, что нельзя.
Рекомендуем также уточнить этот вопрос в ИФНС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес