Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 35

Дата: 31.10.2016 | Автор новости:
Поделиться:

На прошлой неделе мы решили разобраться в теме выдачи доверенностей на представление интересов ИП или организации. Вопрос непраздный, ведь доверенность – это передача должностных полномочий руководителя ООО или самого индивидуального предпринимателя.

  • Образец доверенности в налоговую инспекцию от юридического лица Без доверенности на представление интересов налогоплательщика в ИФНС даже главный бухгалтер не вправе сдать отчётность. Наш образец доверенности в статье подходит и для доверителя – ИП. Кстати, только к доверенности от предпринимателя Налоговый кодекс выдвигает обязанность нотариального удостоверения. Почему? Читайте в нашей статье.
  • Доверенность на представление интересов юридического лица (общая) Что такое общая или генеральная доверенность от организации? Остаётся ли она в силе, если директор, её выдавший, утратил полномочия? И как быть, если представитель не возвращает доверенность или заявляет, что она утеряна?

А ещё мы снова вернулись к теме беспроцентного займа от учредителя своей компании. На этот раз в центре внимания – налоговые последствия одалживания денег.

И наша традиционная пятёрка интересных вопросов прошлой недели:

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса