Необходимо ли фиксировать в Уставе способ заверения документов? (печать, подпись)

katrinagafonova 22.05.2018
Максим Правдин

Из вашего вопроса неясно, о каких документах идет речь. Если вы имеете в виду протоколы общих собраний учредителей, то, по умолчанию, их должен заверять нотариус. Однако, если в протоколе или уставе указан другой способ заверения (например, аудио- или видеозапись), то нотариальное заверение не требуется.
Например, в нашем образце устава об этом сказано в п. 10.19 https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/obrazcy-dokumentov/ustav-ooo-ob...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес