Подскажите, какая будет стоять дата регистрации ООО? Дата сдачи документов или дата выдачи? Или вообще промежуточная какая то дата? И еще вопрос - после открытия счета в банке, нужно ли уведомлять об этом ФНС?

maul87 21.04.2016
Максим Правдин

Датой регистрации ООО признается дата внесения сведений о новом юридическом лице в ЕГРЮЛ. Это указание статьи 11 закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ. Цитата: " Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр". Основанием для внесения записи в ЕГРЮЛ является положительное решение ИНФС о государственной регистрации ООО.
Обязанность сообщать об открытии расчетного счета отменена с мая 2014 года, теперь это самостоятельно делают банки https://www.regberry.ru/malyy-biznes/uvedomlenie-ob-otkrytii-schyota-ifns

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес