Как оформляется дарение доли в ООО с единственным участником?

Добрый день. При дарении третьему лицу доли, равной 100%, участник Общества автоматически выводится из списка участников Общества?

konstanti-orlov 03.08.2016
Максим Правдин

Здравствуйте, если вы имеете в виду, происходит ли отдельное оформление выхода участника, который подарил свою долю в ООО, то нет. Сведения об обоих лицах - дарителе и одаряемом - вносятся в лист Д одной формы Р14001. На каждого заполняется отдельный лист, но с разной отметкой в пункте 1. В соответствии с этой информацией один участник выходит из ООО, а другой - входит.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес