Требуется ли нотариальное заверение согласия участников ООО на дарение доли третьему лицу?

Нужно ли нотариально заверять запрос согласия у участников ООО на дарение доли третьему лицу?

abkz06 21.06.2016
Максим Правдин

Согласно ст. 21 закона "Об ООО" уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода. То есть, если необходимость заверения согласия в уставе есть, то надо заверять. В любом случае, сделку дарения будет заверять нотариус, которому надо представить это согласие, поэтому узнать о том, в какой форме он его пример, стоит уточнить у самого нотариуса.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес