Добрый день. Была сдана НД по УСН (доходы) за 2016г. с неверным ОКТМО. Как правильно подать корректировку в этом случае?

esu.orange 25.01.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, ошибка в указании ОКТМО не влияет на сумму налога к уплате. Согласно статье 81 НК РФ, обязанность подавать уточненку существует только при изначальном занижении суммы налога. В вашем случае этого нет, но вы все равно вправе подать корректировку. Подробности о подаче уточненной декларации вы можете узнать из этой статьи https://www.regberry.ru/malyy-biznes/utochnennaya-nalogovaya-deklaraciya

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес