Можно ли не открывать расчетный счет и внести уставной капитал в кассу общества?

Сергей 28.03.2016
Максим Правдин

Да, соблюдая кассовую дисциплину, ООО может вести расчеты наличными деньгами, выплачивать наличностью заработную плату и вносить уставный капитал в кассу общества. Но рано или поздно ООО будет вынуждено открыть расчетный счет для ООО, так как заплатить налоги ООО может только в безналичной форме (ст. 45 НК РФ).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес