Могут ли учредители тратить уставный капитал ООО и на что? Может ли быть на расчетном счету ООО меньше суммы уставного капитала?

Марат 27.03.2016
Максим Правдин

Уставной капитал можно тратить на любые нужды общества. Но стоимость активов ООО в конце каждого финансового года (начиная со второго) должна быть не меньше УК. В противном случае общество должно зарегистрировать уменьшение уставного капитала, если же стоимость чистых активов ООО станет меньше минимального размера уставного капитала, то общество подлежит ликвидации (ст. 90 Закона об ООО).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес